ООО "Мускат Н",
Россия, 630058
г. Новосибирск, ул. Плотинная, 5/1, офис 32. Склад № 1.

(Схема проезда)

Как приготовить мороженое

Сложно представить, сколько видов мороженого стало доступно любителям этого нежного летнего лакомства. Можно попробовать не только классическое, но и овощное, цветочное, чайное и даже рябиновое или сметанное мороженное.

Совсем скоро, 10 июня, по всему миру будут отмечать День мороженого. В преддверии праздника попробуйте приготовить освежающее лакомство в домашних условиях!

На сливках

На создание классического сливочного десерта не придется потратить много времени и сил. Всё, что потребуется – это желание и несколько простых ингредиентов! Итак, для приготовления мороженого на сливках нужно:

  • 500-600 мл. сливок (жирностью от 30% и выше);
  • 100 гр. сахарной пудры или мелкого сахара;
  • щепотка ванилина.

Для начала соедините в глубокой посуде охлажденные сливки, сахар и ванилин и взбивайте миксером до устойчивой пены в течение четырех-пяти минут. После этого поместите получившуюся смесь в пластиковый контейнер и уберите в морозильную камеру на ночь. Уже на следующее утро вы сможете насладиться получившимся лакомством! Особую прелесть десерту придадут добавленные ягоды, фрукты, орешки, шоколад или любые другие добавки на ваш выбор.

На молоке

Молочный десерт куда легче сливочного, так как его жирность составляет максимум 3,5%. Однако в отличие от еще более диетических фруктовых и ягодых сорбетов такое угощение все же обладает тем нежно-сливочным вкусом, который полюбился нам еще с детства. Для приготовления мороженого на молоке можно воспользоваться тем же рецептом, что и при создании сливочного: просто замените сливки на молоко!

Безлактозное мороженое

При желании вы можете приготовить мороженое без добавления продуктов животного происхождения. Для этого воспользуйтесь растительным молоком на ваш вкус (соевым, рисовым, кокосовым, овсяным и т.д.) или сделайте десерт из фруктов.

Как сделать цветное домашнее мороженое?

Нет ничего проще, чем покрасить мороженое в любой цвет с помощью ярких фруктов и ягод:

  • Шоколадный. Светло-шоколадный оттенок можно получить, добавив в мороженое немного растворимого какао. Более насыщенный темный цвет десерт приобретет, если в изготавливаемую смесь влить маленькую чашечку только сваренного крепкого насыщенного какао.
  • Розовый. Красивый ярко-розовый оттенок мороженому можно придать с помощью добавления свежей малины, черешни или вишни, а также сиропов на основе этих ягод.
  • Фиолетовый. Просто добавьте в рецепт ягоды черники или черничный сироп.
  • Оранжевый. Для создания нежно-оранжевого десерта с легкой кислинкой во вкусе пригодится мякоть спелого апельсина или мандарина.
  • Зеленый. Благородный молочно-зеленый оттенок получится при добавлении в лакомство блендированного порошкового зеленого чая или тархунного сиропа.

Любые сиропы добавляются в смесь до замораживания из расчета: 1,5 стакана на 1 кг мороженого.

По-настоящему яркие и необычные цвета получаются при использовании синтетических пищевых красителей. В продаже представлен большой выбор таких составов – жидких, гелевых и сухих – уже готовых к использованию и абсолютно безопасных для здоровья.

Порадуйте себя и близких, приготовив оригинальное домашнее мороженое на ваш вкус. Приятного аппетита!

Дата публикации: 31.05.2019


Вернуться к списку