ООО "Мускат Н",
Россия, 630058
г. Новосибирск, ул. Плотинная, 5/1, офис 32. Склад № 1.

(Схема проезда)

Парфюмерные композиции: 7 трендов в 2023 году

Парфюмерия — это искусство, способное захватить чувства и перенести нас в мир невероятных запахов. Каждая парфюмерная композиция — это уникальное сочетание нот, создающих неповторимый аромат. Вариативность модных парфюмов меняется из года в год. Причина кроется в динамичности современных тенденций, эволюции вкусов и предпочтений потребителей. Ниже узнаем, какие ароматы сейчас в тренде, и как подобрать свой парфюм.

Особенности парфюмерных композиций

Парфюмерные композиции — это творческое сочетание различных ароматических ингредиентов, созданное с целью создания уникального и запоминающегося запаха. Они могут быть сложными и многослойными, состоять из десятков или даже сотен различных нот, которые взаимодействуют между собой, создавая гармоничное и эмоциональное впечатление.

Каждая композиция включает несколько нот:

  • верхние — это первые ароматы, которые Вы ощущаете сразу после нанесения парфюма (они обычно свежие и легкие, но быстро испаряются);
  • средние — они проявляются после того, как верхние ноты улетучились (это более насыщенные и сложные ароматы, которые создают основу парфюмерной композиции);
  • базовые — это самые стойкие ароматы, которые остаются на коже долго после нанесения (они придают парфюму глубину и стойкость).

7 трендов ароматов в 2023 году

Давайте посмотрим, какие духи сейчас в тренде.

Чистота и свежесть

Парфюмерия с запахом чистоты и свежести — один из трендов в ароматах. Этот вид духов обладает легкой, прозрачной и освежающей композицией, которая напоминает о чистоте после летнего дождя или утренней росы. Они создают ощущение свежести, как будто Вы только что вышли из душа или находитесь на прогулке.

Такая парфюмерия идеально подходит для повседневного использования, особенно в теплые летние дни или после интенсивных тренировок. Она помогает создать образ активного и энергичного человека, который всегда оставляет ощущение свежести и чистоты вокруг себя.

Ваниль

Ванильные духи — популярный аромат парфюма в текущем году. Запах ванили обладает способностью пробуждать приятные эмоции и создавать атмосферу комфорта.

Ванильный аромат в парфюмерии может быть представлен в разных вариациях — от легкого и нежного до насыщенного и глубокого. Он способен окутывать своими нотами, создавая ощущение уюта и роскоши.

Парфюмерия с запахом ванили идеально подходит для тех, кто ценит теплоту и нежность, а также желает добавить нотку романтики и чувственности в свой образ. Духи могут быть повседневным ароматом, но также ими можно использоваться для особых случаев, чтобы создать запоминающийся и элегантный образ.

Кофейные и чайные ноты

Парфюмерия с запахом кофе и чая — тренд парфюма в 2023. Запах кофе олицетворяет энергию и стимулирует бодрость. Аромат чая же приносит спокойствие и расслабление. Вместе они создают гармоничный дуэт, который позволяет насладиться моментом и окунуться в атмосферу утонченности и удовольствия.

Аромат кофе в парфюмерии может быть теплым, глубоким и насыщенным, с нотами свежесваренного эспрессо и пряных оттенков. Он придаст Вашему образу силу и элегантность, подчеркнет Вашу уверенность и решительность. Запах чая, в свою очередь, более нежный и легкий, с нотами бергамота или мяты. Он добавит изысканности и гармонии, создаст атмосферу спокойствия и умиротворения.

Парфюмерия с ароматом кофе и чая идеально подойдет для тех, кто ценит уникальность и хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Это запах, который привлекает внимание и оставляет незабываемое впечатление. Ароматы создают атмосферу уюта и роскоши, позволяют насладиться моментом и погрузиться в мир чувственных впечатлений.

Тропические ароматы

Тропики — это настоящий рай для чувств. Парфюм переносит на белоснежные пляжи, где играют яркие цвета и звуки тропической природы. Эти ароматы наполняют воздух свежестью и экзотикой, позволяя Вам и окружающим насладиться ощущением летнего бриза и теплого солнца.

В таких парфюмах часто можно найти ноты свежего ананаса, сочной манго и сладкой папайи, которые создают яркое и сочное впечатление. Дополнительно можно обнаружить ноты цитрусовых, например, лимона, лайма или грейпфрута, которые добавляют свежести и энергии.

Тропическая парфюмерия также может содержать ноты цветов, которые растут в тропических регионах, например, фрезия, гардения и пляжная лилия. Эти ароматы придают парфюму женственность и романтичность, создавая атмосферу загадочности и привлекательности.

Уд

Удовая парфюмерия — это истинное воплощение роскоши и элегантности. Аромат уда, получаемый из древесного материала агар, обладает глубоким и притягательным характером. Он известен своим теплым, древесным и слегка пряным ароматом, который придает парфюму силу и утонченность. Благодаря этому, духи на основе уда подходят и женщинам, и мужчинам.

Удовая парфюмерия создает атмосферу загадочности и интриги. Она притягивает внимание своей неповторимой и уникальной нотой. Аромат уда обладает насыщенностью, что делает его идеальным выбором для любителей глубоких и многогранных ароматов.

Удовая модная парфюмерия подходит как для повседневной жизни, так и для особых случаев. Она подчеркнет Вашу индивидуальность и добавит загадочности образу. Будь то мужской или женский парфюм, удовая нота придает ему силу и стойкость.

Цитрусы

Цитрусовые ароматы — это настоящая свежесть и энергия, которая пробуждает чувства и придает ощущение легкости. Эти ароматы станут идеальным выбором для тех, кто предпочитает яркие и освежающие композиции.

В такой парфюмерии Вы найдете ноты лимона, лайма, грейпфрута, бергамота и мандарина, которые придают аромату яркость и жизнерадостность. Цитрусовые ноты обладают особой свежестью и энергетикой, которые могут поднять настроение и оставить ощущение легкости на протяжении всего дня.

Парфюмерия с цитрусовыми ароматами идеально подходит для теплых сезонов, так как она создает ощущение прохлады и легкости. Она также отлично сочетается с активным образом жизни, подчеркивая Вашу энергию и динамичность.

Будь то легкий и свежий аромат лимона, яркий и цитрусовый аромат грейпфрута или освежающая смесь цитрусовых нот, парфюмерия с цитрусовыми ароматами позволяет Вам окунуться в мир яркости и энергии.

Масла

Масляные парфюмы — это уникальная форма парфюмерии, которая отличается от обычных спреев и духов. Они создаются на основе натуральных масел и экстрактов, что придает им более насыщенный и стойкий аромат.

Масляные парфюмы обладают глубокими и интенсивными нотами, которые раскрываются на коже постепенно, создавая уникальное и неповторимое впечатление. Они обладают более плотной текстурой, их можно наносить на разные части тела, чтобы оставить незабываемый след.

Благодаря использованию натуральных масел, масляные парфюмы дополнительно оказывают положительное воздействие на кожу: увлажняют и питают, придавая ей здоровый и сияющий вид.

Масляные парфюмы предлагают широкий выбор ароматов, от классических цветочных и фруктовых нот до экзотических композиций. Их можно использовать как в повседневной жизни, так и на особых мероприятиях, создавая атмосферу роскоши и элегантности. Масляные духи подходят для добавления осенних нот в парфюмерии.

Заключение

Каждый человек имеет свои предпочтения и индивидуальность, и парфюмерия является прекрасным способом выражения своей уникальности и стиля. Благодаря разнообразию запахов, мы можем находиться в постоянном поиске и экспериментировать с новыми ароматами, которые отражают нашу личность и настроение. Важно помнить, что парфюмерия не только приносит радость нам самим, но и может стать способом выражения нашей индивидуальности и привлечения внимания окружающих.

Дата публикации: 09.11.2023


Вернуться к списку